22.10.2017, 17:27 7
Куман может паковать свои чемоданы?

«Арсенал» на выезде разгромил «Эвертон»В рамках девятого тура английской Премьер-Лиги встречались «Эвертон» и «Арсенал». Данная игра имела огромное значение для Рональда Кумана, ведь руководство «ирисок» ждёт от команды улучшенных результатов. Ливерпульский клуб снова разочаровал своих преданных поклонников.

Первый опасный момент создали канониры. Ляказетт с близкого расстояния не смог переиграть Пикфорда, пробив прямо во вратаря. Спустя пару минут счет матча открыл Уэйн Руни. Форвард «Эвертона» нанес прекрасный удар в «девятку» ворот Петра Чеха.

После этого инициатива полностью перешла к гостям. На 40 минуте статус-кво восстановил Начо Монреаль. Команды ушли на перерыв при равном счете. Во втором тайме на поле активно действовала только одна команда. «Арсенал» не оставил шансов «ирискам». На 53 минуте Месут Озил вывел гостей вперед.

На 68 минуте нервы сдали у Гейе, который получил вторую жёлтую карточку и был удален с поля. «Арсенал» быстро воспользовался численным преимуществом. На 74 минуте свой очередной гол за «канониров» забил Александр Ляказетт. Однако клубы на этом не остановились.

На 90 минуте Аарон Рэмси сделал результат уже разгромным – 1:4. На третьей компенсированной минуте Ниасс сократил отставание. В самом конце встречи Алексис Санчес отправил пятый мяч в ворота «Эвертона».

Эвертон – Арсенал – 2:5 (1:1)
Голы: Руни, 12 (1:0), Монреаль, 40 (1:1), Озил, 53 (1:2), Ляказетт, 74 (1:3), Рэмси, 90 (1:4), Ниасс, 90+3 (2:4), Санчес, 90+5 (2:5)
Удаление: Гейе, 68 (Э)