27.02.2013, 03:11 0
В переигровке 1/8 финала Кубка Англии «Эвертон» на своем поле без труда переиграл провинциальный «Олдхэм».

«Эвертон» пробился в 1/4 финала Кубка АнглииЕсли «ириски» упустили победу нал «Олдхэмом» в первом матче турнира, то повторения ситуации в домашней встрече не допустили. Уже на 15-й минуте матча усилиями Кевина Миральяса «Эвертон» повел в счете. Развить преимущество хозяева поля смогли ближе к концовке первого тайма. Лейтон Бэйнс четко и уверенно реализовал 11-метровый удар.

Во второй половине матча команды обменялись голами. Сначала счет до крупного довел Леон Осман, который замкнул навес Стивена Пиенаара, а затем гости ответили точным ударом Мэтта Смита, который провел гол престижа.

В рамках четвертьфинала Кубка Англии подопечные Дэвида Мойеса на своем поле примут «Уигана». Поединок состоится в уикенд 9-10 марта.

«Эвертон» - «Олдхэм» 3:1 (2:0)
Миральяс, 15 (1:0), Бэйнс, 34 – пен. (2:0), Осман, 62 (3:0), Смит, 64 (3:1)