23.09.2017, 18:57 3
Клубы из Манчестера не подвели своих преданных поклонников.

«Ман Сити» ожидаемо разгромил «Пэлас», «МЮ» минимально одолел «Саутгемптон»«Манчестер Сити» выиграл свой матч в рамках шестого тура английской Премьер-Лиги. «Горожане» нанесли сокрушительное поражение лондонскому «Кристал Пэлас». Подопечные Хосепа Гвардиолы целых пять раз поразили ворота команды Роя Ходжсона, которая никак не может сдвинуться с мёртвой точки в АПЛ.

На 44-й минуте отличился Сане. Лерой отдал на Давида Силву, а испанец черпачком забросил в штрафную на всё того же Сане. Немец в касание перебросил мяч через Скотта Данна и пробил мимо Хеннесси. В начале второго тайма Стерлинг развил преимущество хозяев. Рахим откликнулся на передачу Сане, выиграл борьбу у Сахо и пробил в противоход киперу. Немногим позже Стерлинг и вовсе оформил дубль, окончательно убив интригу. Добили же несчастный «Пэлас» Серхио Агуэро и Фабиан Делф. Кун легко переправил мяч в ворота головой, а Фабиан порадовал публику обводящим ударом из-за штрафной прямо в девятку.

«Манчестер Юнайтед», в свою очередь, справился с «Саутгемптоном». Героем в составе «красных дьяволов» стал Ромелу Лукаку. Именно он забил единственный гол в минувшем матче. Ромелу отличился на двадцатой минуте. Лукаку головой пробил после навеса Янга - Форстер спас свою команду, но бельгиец оказался первым на добивании.

Ман Сити - Кристал Пэлас 5:0 (1:0)
Голы: Сане, 44 (1:0); Стерлинг, 51 (2:0); Стерлинг, 59 (3:0); Агуэро, 79 (4:0); Делф, 89 (5:0).

Сотон - Манчестер Юнайтед 0:1 (0:1)
Гол: Лукаку, 20 (0:1).