17.09.2017, 19:56 12
Очередная победа «красных дьяволов».

«МЮ» дома разобрался с «Эвертоном»В пятом туре английской Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» принимал «Эвертон». Уэйн Руни вернулся в Манчестер, где его приняли очень хорошо. Однако в первые 15 минут матча на поле была только одна команда – «МЮ». «Красные дьяволы» не позволяли мерсисайдцам выйти из своей половины поля.

На четвертой минуте прыть «МЮ» сыграла свое дело. После передачи Неманьи Матича потрясающий гол забил Антонио Валенсия. Команда Рональда Кумана пришла в себя только во второй части первого тайма. До этого Ромелу Лукаку упустил прекрасную возможность удвоить преимущество своей команды.

После перерыва «Эвертон» начал показывать зубы. На 46 минуте Уэйн Руни мог огорчить «Олд Траффорд», однако Давид Де Хеа был прекрасен и спас свою команду. Чуть позже испанец снова показал свой класс, отразив удар Сигурдссона с близкого расстояния.

В середине второй половины встречи Хуан Мата попал в штангу с штрафного. После этого силы оставили ливерпульский клуб. На 83 минуте Уильямс ошибся, мяч оказался у Лукаку, который ассистировал Генриху Мхитаряну, удар которого был точен. Спустя шесть минут сам Ромелу все-таки смог забить бывшему клубу.

Однако и после этого «МЮ» не успокоился. Вышедший на замену Марсьяль заработал пенальти и уверенно реализовал его. «МЮ» снова побеждает со счетом 4:0.

Манчестер Юнайтед – Эвертон – 4:0 (1:0)
Голы: Валенсия, 4 (1:0), Мхитарян, 83 (2:0), Лукаку, 89 (3:0), Марсьяль, 90+2 (4:0, пен)