9.09.2017, 21:44 2
Команда Моуринью потеряла очки в Сток-он-Тренте.

«Юнайтед» совершил первую осечку в Премьер-Лиге«Гончары» развеяли миф о величии новой команды Жозе Моуринью. «Сток» своей игрой обнажил огромное количество слабых мест «Юнайтед». Матч получился абсолютно равным, хотя перед встречей казалось, что гости будут доминировать.

«Юнайтед» вышел на поле в привычном составе и сразу столкнулся с давлением. Шакири заставил Де Хеа трудиться. Два подряд опаснейших удара вытянул Давид в середине тайма. В конце первой половины команды неожиданно обменялись голами. Шупо-Мотинг воспользовался неразберихой у ворот «МЮ» и расстрелял вратаря. Практически в ответной атаке под занавес тайма Рэшфорд сравнял счёт. Маркус оказался на пути мяча после удара Погба.

Во втором тайме уже «МЮ» вышел вперёд. Мхитарян нашёл пасом Лукаку. Бельгиец со второй попытки добил мяч в ворота. Через шесть минут Шупо-Мотинг восстановил равенство. На сей раз проспал Джонс. Кстати, Шупо-Мотинга «Сток» в преддверии сезона подписал на правах свободного агента.

В концовке у «МЮ» было два явных голевых момента. Лукаку пробил над перекладиной, а после удара Зума по собственным воротам – начеку был голкипер.

«МЮ» набирает десять очков и теперь делит лидерство с «Манчестер Сити».

«Сток» – «Манчестер Юнайтед» – 2:2 (1:1).
Голы: Шупо-Мотинг, 43 (1:0), Рэшфорд, 45+1 (1:1), Лукаку, 57 (1:2), Шупо-Мотинг, 63 (2:2).