13.08.2017, 19:55 28
Очень достойная игра команды Моуринью.

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Вест Хэм» благодаря дублю ЛукакуСегодня на «Олд Траффорд» состоялся матч первого тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» - «Вест Хэм». Обновленная команда Славена Билича была бессильна против натиска и прессинга «красных дьяволов». Подопечные Жозе Моуринью продемонстрировали футбол высокого уровня на протяжении всей игры.

Старания «МЮ» дали плоды на 33 минуте. После передачи Рэшфорда Лукаку вышел один на один с Хартом и мощно пробил в ближний угол. Мяч от штанги вонзился в сетку ворот «молотобойцев». Первый момент «Вест Хэма» случился на последних секундах первого тайма. После удара Фернандеша отлично сыграл Давид Де Хеа.

После перерыва «МЮ» не сбавил обороты. На 52 минуте Мхитарян сделал мягкую подачу в штрафную, где Лукаку выиграл верховую борьбу и стал автором дубля. После этого был момент у Арнаутовича. Его удар угодил в каркас ворот «Манчестера».

В заключительной части игры Рэшфорда сменил Марсьяль, которому было суждено стать автором третьего гола, после прекрасного паса в касание от Мхитаряна. На 90 минуте Поль Погба дальним выстрелом поставил окончательный счет игры 4:0. «Юнайтед» разгромил соперника.

Благодаря крупному счету «МЮ» захватил лидерство в английском первенстве спустя долгий период времени.

Манчестер Юнайтед – Вест Хэм – 4:0 (1:0)
Голы: Лукаку, 33 (1:0), Лукаку, 52 (2:0), Марсьяль, 87 (3:0), Погба, 90 (4:0)