9.02.2013, 22:40 1
Действующий чемпион «Англии» постепенно может готовиться к тому, чтобы сложить с себя полномочия спустя всего сезон.

«Саутгемптон» одержал тридцатую победу в истории над «Манчестер Сити»В 26-м туре подопечные Роберто Манчини на выезде неожиданно уступили «Саутгемптону» - 1:3, причем для «горожан» - это третий безвыигрышный матч, в то время как для хозяев эта победа стала 30-й в истории очных противостояний, а вот «МС» побеждал лишь 25 раз.

В отчетном туре уже на 8-й минуте Панчон вывел хозяев вперед, а на 21-й минуте Дэвис удвоил преимущество «Саутгемптона» - 2:0. За семь минут до конца первого тайма Эдин Джеко сумел сократить отставание в счете, и казалось, что «Манчестер Сити» сравняет счет, но едва начался второй тайм, как Бэрри отправил мяч в собственные ворота, установив, как оказалось, финальный счет встречи – 3:1.

«Манчестер Сити» отстает от лидирующего «Манчестер Юнайтед» на 9 пунктов, но у «красных дьяволов» игра в запасе. «Саутгемптон» же идет на 15-м месте, и упрочил свои позиции в борьбе за выживание.