АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.05.2017, 21:33 20
Арсен Венгер установил уникальный рекорд для английского футбола.

«Арсенал» вырвал победу у «Челси» в финале Кубка Англиингера с первых минут захватила инициативу в финальном поединке, хотя гол стал во многом случайным. Более того, главный арбитр Энтони Тэйлор засчитал его только после совещания с боковым рефери. Санчес здорово сыграл на подборе, вырвав мяч у самого Канте, ворвался в штрафную и легко пробил мимо Куртуа.

«Арсенал» был гораздо ближе ко второму голу. Дважды из пустых ворот мяч выносил Кэйхилл. «Челси» создавал моменты, но при этом выглядел слишком пассивно. К тому же в позиционном нападении команда действует не столь уверенно. У «Челси» близок к голу был Педро, но его удар прошёл рядом со штангой. В конце тайма опасный штрафной неожиданно взялся исполнять Маркос Алонсо, но пробил очень высоко.

Во втором тайме «Арсенал» и не думал закрываться, хотя «синие» в дебюте выглядели предпочтительнее. Для начала Оспину размял Канте, а вскоре Мозес заставил колумбийца демонстрировать чудеса реакции. К сожалению, Виктор и стал главным антигероем. На 68-й минуте Мозес допустил глупую симуляцию, забыв, что у него уже есть жёлтая карточка. В итоге — удивительное удаление для финала Кубка Англии.

«Челси» не развалился, оставшись вдесятером. Напротив, команда Конте провела великолепную атаку. Виллиан нашёл пасом в штрафной Косту, а Диего не заметил сопротивления со стороны Холдинга. Радовались «синие» меньше трёх минут, так как в одной из следующих атак Рэмси воспользовался роскошной передачей Жиру. Любопытно, что француз вышел на замену, проведя на поле меньше минуты.

В концовке Коста мог оформлять дубль, но несколько спасений совершил Оспина. Колумбиец не выручил при первом голе, однако в итоге принёс команде победу уверенными действиями в последние минуты.

«Арсенал» выиграл свой 13-й Кубок Англии. Венгер стал единоличным рекордсменом по количеству побед в Кубке. Для француза это уже седьмой подобный трофей в карьере.

«Арсенал» - «Челси» - 2:1(1:0).
Голы: Санчес, 4 (1:0), Коста, 76 (1:1), Рэмси, 79 (2:1).
Удаление: Мозес, 68.
+10
Автор: Георгий ШаковФото: Sky Sports

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)