АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.05.2017, 14:40 3
Последний матч английского сезона.

Анонс. «Арсенал» – «Челси». Венгер ещё может выиграть трофейАрсен Венгер ещё не упустил шанс на трофей в этом сезоне. И, возможно, этот матч станет последним в 21-летней истории Венгера и «Арсенала».

Мысли



«Арсенал» не сможет рассчитывать практически на весь центр обороны. Получили травмы Габриэль и Мустафи, а Косельни дисквалифицирован. У Венгера практически не остается выбора, поэтому в центре защиты наверняка выйдут Монреаль, Мертезакер и Холдинг. Мертезакер, по его собственному признанию, никогда прежде не играл в построении с тремя центральными защитниками, а Монреаль больше игрок фланга. Центр обороны станет уязвимым местом «Арсенала» в этом матче.

«Челси» уже выиграл главный трофей сезона, но не откажется от «золотого дубля». Футболисты уже отдохнули и отпраздновали, так что подойдут к финальному матчу в оптимальной форме. Состав «Челси», на зависть «Арсеналу», полностью боевой: нет ни одного игрока основы, на которого клуб не сможет рассчитывать.

В одном из интервью Венгер заявил, что переход на игру с тремя защитниками никак не связан с успехами Конте. По словам француза, он использовал такую тактику еще двадцать лет назад. Сегодня он сможет доказать, что знает о ней больше, чем Антонио Конте.

История противостояний



В этом сезоне команды дважды встретились в АПЛ и обменялись победами. «Челси» переиграл «Арсенал» во втором круге со счетом 3:1, но в первом «канониры» разгромили соперника – 3:0. Интересно, что после того поражения Антонио Конте начал изменения в игре «пенсионеров», и «Челси», продемонстрировав длительную беспроигрышную серию, в конечном итоге стал чемпионом Англии.

Ориентировочные составы



Арсенал: Оспина, Холдинг, Мертезакер, Монреаль, Джака, Окслейд-Чемберлен, Бельерин, Рэмси, Санчес, Озил, Уэлбек.
Челси: Куртуа, Кэхилл, Давид Луис, Аспиликуэта, Канте, Матич, Алонсо, Мозес, Педро, Азар, Коста.

Не сыграют: Касорла, Косельни, Габриэль, Гиббс, Мустафи – Лофтус-Чик.

Прогноз автора: 2:1.

Матч Кубка Англии между «Арсеналом» и «Челси» пройдёт в Лондоне и начнётся в 19:30. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию поединка.
+4
Автор: Андрей ВолковФото: Sky Sports

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)