21.05.2017, 19:08 4
Чемпионы поставили жирную точку этого сезона.

«Челси» разгромил «Сандерленд» в последнем матче Джона Терри на «Стэмфорд Бридж»Досрочно ставший чемпионом Англии лондонский «Челси» побаловал своих болельщиков футболом в матче против «Сандерленда». Это игра прошла в рамках заключительного тура АПЛ сезона 2016/17. Также данная встреча придаст немного боли истинным фанатам «аристократов». Свой последний матч на «Стэмфорд Бридж» провёл легендарный защитник клуба Джон Терри, который ранее объявил о завершении карьеры в составе «синих».

На третьей минуте счёт открыли гости усилиями Манкильо, что придало ещё больший заряд и мотивацию футболистам «Челси». Спустя пять минут Виллиан восстановил статус-кво. После перерыва «аристократы» сняли все вопросы об исходе противостояния с «Сандерлендом».

Свой очередной мяч забил лидер клуба Эден Азар. На 77-й минуте отличился Педро. А в добавленное арбитром время дубль оформил Миши Батшуайи. Таким образом, «Челси» поставил жирную точку этого игрового года.

Челси – Сандерленд - 5:1 (1:1)
Голы: Манкильо, 3 (0:1),Виллиан, 8 (1:1), Азар, 61 (2:1), Педро, 77 (3:1), Батшyайи, 90 (4:1), Батшуайи, 90+3 (5:1)