30.04.2017, 20:29 5
«Шпоры» не собираются отпускать «пенсионеров».

Победа за три минуты. «Тоттенхэм» переиграл «Арсенал» в дерби Северного ЛондонаВ 35-м туре английской Премьер-Лиги состоялось лондонское дерби между «Тоттенхэмом» и «Арсеналом». Чуть ранее другой клуб из столицы Англии «Челси» разгромил на выезде «Эвертон» (3:0) и увеличил отрыв от «шпор» на семь очков. Поэтому победа в этом матче имела большое значение для подопечных Маурисио Почеттино. Что касается «Арсенала», то им представилась отличная возможность подобраться к Топ-4 на дистанцию трёх баллов.

С самого начала встречи хозяева поля обозначили своё преимущество. В середине первого тайма «шпоры» могли два раза забить, но Деле Алли и Кристиан Эриксен не смогли попасть в незащищённые Чехом ворота. «Канониры» не могли нащупать должное взаимопонимание в созидании.

В начале второго тайма «Тоттенхэм» снова бросился атаковать. На 55-й минуте Петр Чех выручил свою команду после удара Эриксена, но был бессилен после добивания Алли – 1:0. Футболисты «Арсенала» настолько расстроились пропущенному мячу, что буквально во время следующей атаки «шпор» Харри Кейн ворвался в штрафную гостей, и Паулиста нарушил правила на нём. К 11-метровой точке подошёл сам Кейн и точно пробил в левый от себя угол.

Подопечные Арсена Венгера так и не смогли ничего придумать в атаке, а у вратаря команды ещё было много дела. Чех несколько раз спас свою команду от неминуемого разгромного счёта. Благодаря этой победе «Тоттенхэм» сократил отставание от «Челси» до четырёх очков.

Тоттенхэм – Арсенал – 2:0 (0:0)
Голы: Алли, 55 (1:0), Кейн, 58 (2:0, пен)