23.04.2017, 20:24 3
Сэм Эллардайс снова одерживает верх над топ-клубом.

«Кристал Пэлас» на выезде переиграл «Ливерпуль»В заключительной встрече 34-го тура английского первенства «Ливерпуль» на «Энфилде» встречался с «Кристал Пэлас». Подопечные Юргена Клоппа в случае успешного результата могли упрочить своё место в лидирующей группе. Что касается «орлов», то после прихода в клуб бывшего рулевого сборной Англии Сэма Эллардайса, команда играет с сумасшедшим настроем.

Матч начался в ожидаемом ключе. Хозяева поля завладели мячом и контролировали ход игры. На 24-й минуте мерсисайдский клуб получил право на штрафной удар. Полузащитник «Ливерпуля» Коутиньо хорошо пробил с дальней дистанции, а вратарь гостей Уэйн Хеннесси не был готов к удару и не смог выручить команду – 1:0.

Но футболисты Сэма Эллардайса не упали духом и под занавес первой половины встречи сумели восстановить статус-кво. После передачи Йоана Кабая отличился Кристиан Бентеке, который мощно пробил под перекладину.

Во втором тайме игра стала намного интереснее и более открытой. В итоге гости вышли вперёд в счёте. На 74-й минуте отличился всё тот же Бентеке, против которого игроки «Ливерпуля» не могли ничего поделать. Таким образом, нападающий сборной Бельгии оформил дубль в матче против своего бывшего клуба.

Ливерпуль – Кристал Пэлас – 1:2 (1:1)
Голы: Коутиньо 24 (1:0), Бентеке, 42 (1:1), Бентеке, 74 (1:2)