22.04.2017, 21:12 21
«Шпоры» дважды сравнивали счёт, но «синие» забивали ещё и ещё…

«Челси» додавил «Тоттенхэм» и вышел в финал Кубка АнглииДубль Виллиана, а также голы Азара и Матича принесли «Челси» место в финале Кубка Англии, несмотря на всё сопротивление «Тоттенхэма». Подопечным Конте удалось быстро выйти вперёд, ибо уже на пятой минуте Виллиан эффектно исполнил штрафной удар метров с двадцати, на который у Льориса ответа не нашлось.

Через тринадцать минут счёт, однако, сравнялся. Эриксен вырезал подачу на ближний угол вратарской, а там Кейн, присев, затылком мягко отправил мяч в дальнюю «шестерку» так, что даже двухметровый Куртуа в прыжке не смог помочь команде. Но перед свистком на перерыв «Челси» снова вышел вперёд, получив право на пенальти после фола Сона на Мозесе. Виллиан аккуратно положил мяч в противоположный от кипера угол.

Но «Тоттенхэм» снова ответил, причём вдохновил этот гол снова Эриксен. Он принял пас от Алдервейрелда, развернулся и с правой метров с сорока пяти заправил мяч на линию вратарской. Там появился Алли и в падении проткнул сферу с носка мимо Куртуа. Впрочем, равновесие в этот раз продержалось только двадцать минут.

На 75-й минуте Фабрегас навесил в центр штрафной с углового, оттуда мяч выбили к дуге штрафной. Но дежуривший там Азар уложил мяч прямо в угол ворот. Льорис не спас. А через пять минут Матич поставил точку в матче, роскошно пробив из-за пределов штрафной. Мяч с небольшим рикошетом от перекладины снова залетел в сетку. И после этого подопечные Почеттино окончательно сложили оружие.

Челси – Тоттенхэм 4:2 (2:1)
Виллиан, 5 (1:0), Кейн, 18 (1:1), Виллиан, 43 (2:1, пен.), Алли, 52 (2:2), Азар, 75 (3:2), Матич, 80 (4:2).