АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.04.2017, 21:06 0
Александр Викторович - о новичке английской «вышки».

Елагин: «Брайтон» для всех будет «занозой» в АПЛ»Знаменитый отечественный журналист и телекомментатор Александр Елагин прокомментировал выход «Брайтона» в английскую Премьер-Лигу. Как известно, «Брайтон» досрочно добыл путёвку в элиту английского клубного футбола. Никогда ранее «чайки» в АПЛ не выступали. Если же говорить о высшем дивизионе в целом, то скромный клуб не играл среди лучших ещё с сезона 1982/1983.

″...«Успех команды связан с личностью главного тренера. Крис Хьютон - это тот самый ирландский защитник. Он в свое время играл против сборной СССР на чемпионате Европы в 1988-м году. Достаточно известный был футболист. Работал ассистентом тренера в «Тоттенхэме», затем вернул «Ньюкасл» в премьер-лигу. том году он был готов выходить с «Брайтоном» в АПЛ, но они по разнице «забитых-пропущенных» мячей вперед пропустили «Мидлсбро». А в стыках они вылетели — тут уже как фишка легла. В этом сезоне они лихо взяли со старта. В период с сентября по февраль они не проиграли ни разу. Около 20 матчей шли без поражений и всего лишь несколько раз сыграли вничью. Потрясающая была серия, которая вытолкнула их на верх турнирной таблицы. С ними мог конкурировать только «Ньюкасл», однако «Брайтон» постабильнее.

У них отличная атака. Пришел Гленн Мюррей из «Вест Бромвича» - очень забивной форвард. Он входит в тройку лучших бомбардиров Чемпионшипа. Хорошие у них фланги. Справа играет француз Антони Кнокар. Вратарь опытный - Дэвид Стокдэйл. Капитан команды - Бруно, тоже возрастной футболист. Он лидер в раздевалке и на поле. Команда быстрая и резкая. Главное – очень дружная. Нисколько не сомневаюсь, что это будет крепкий орешек для любой команды в АПЛ, эдакой «занозой» для всех. Это не «Мидлсбро». Думаю, что они сразу не вылетят - это однозначно, — цитирует Елагина «Спорт день за днём»....″

+4
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Sky Sports

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)