9.04.2017, 20:05 0
«Лисы» потерпели первое поражение при Шекспире.

«Эвертон» прервал серию «Лестера»«Эвертон» обыграл в интересном матче «Лестер», прервав серию «лис» из пяти побед кряду. Всё началось уже на первой минуте, когда Дэвису в ходе контратаки «ирисок» удалось протащить мяч к воротам «лис» и переправить его в сетку.

Но вскоре Слимани получил мяч в штрафной площади, и катнул его между ног голкиперу, сравняв счёт. А через шесть минут Олбрайтон классно исполнил штрафной удар с левого фланга, и «Лестер» и вовсе повёл в счёте. Но на 22-й минуте Лукаку классно среагировал на подачу от правой бровки, и головой с линии вратарской переправил мяч в сетку. А незадолго до свистка на перерыв Джагелка забил и третий мяч «Эвертона».

«Лестер» пробовал отыграться, но вместо этого получил ещё один мяч в свои ворота на 57-й минуте, после чего хозяева сбавили обороты и «засушили» игру.

Эвертон – Лестер 4:2 (3:2)
Дэвис, 1 (1:0), Слимани, 4 (1:1), Олбрайтон, 10 (1:2), Лукаку, 23 (2:2), Джагелка, 41 (3:2), Лукаку, 57 (4:2).