19.03.2017, 16:51 8
«Манкунианцы» взяли верх над аутсайдером.

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Мидлсбро»Подопечные Жозе Моуринью в рамках 29-го тура чемпионата Англии отправились в гости к «Мидлсбро». «Красные дьяволы» вышли победителями в данной встрече, набрав очередные три очка.

Игроки «Мидлсбро» довольно неплохо начали поединок. Однако «манкунианцы» сумели выдержать стартовый натиск хозяев и на 30-й минуте повели в счёте. На левом фланге Янг обыграл Гибсона, отправил мяч в штрафную на Феллаини, а бельгиец точно пробил в девятку ворот Вальдеса. «Красные дьяволы» лучше играли впереди и не допускали ошибок в защите.

Второй тайм начался поспокойнее. Футболисты сподобились на ещё один гол только к 64-й минуте. Мата отпасовал на Лингарда, и тот с 23-х метров неотразимо пробил в ворота «Мидлсбро». Снаряд снова угодил в девятку владений Вальдеса. «Мидлсбро» смог возродить интригу на 78-й минуте: Жестед с двух метров разобрался с Де Хеа. Однако этого не хватило, чтобы вырвать ничью у «Манчестер Юнайтед», так как точку в матче поставил Валенсия.

Мидлсбро – Манчестер Юнайтед 1:3 (0:1)
Голы: Феллаини, 30 (0:1), Лингард, 64 (0:2), Жестед, 78 (1:2), Валенсия, 90+4 (1:3).