26.01.2013, 20:25 1
«Арсенал» вырвал победу в Брайтоне.

«Арсенал» прошел в 1/8 финала Кубка Англии В Англии проходят матча 1/16 финала Кубка. «Арсенал» проводил свой матч в Брайтон энд Хоув с местной одноименной командой. Непростой матч выдался для канониров, лишь в концовке встречи им удалось вырвать победу.

Первым открыли счет подопечные Арсена Венгера. В последнее время раззабивавшийся Оливье Жиру отметился голом на 16-й минуте встречи. Вскоре «Альбион» отыгрался усилиями Барнса. Остальные голы пришлись на второй тайм.

Вновь отличился Жиру, который вывел вперед «Арсенал» во второй раз в матче. Случилось это на 56-й минуте. И снова немного времени понадобилось «хозяевам», чтобы сравнять счет. Уллоа на этот раз поразил ворота «Арсенала».

За 5 минут до окончания встречи Уолкотт отправил третий мяч ворота «Брайтона». На этот раз «Арсенал» уже не позволил «хозяевам» сравнять счет и довел матч до победы.

«Брайтон энд Хоув Альбион» -«Арсенал»: 2-3
Голы: Жиру, 16 (0:1); Барнс, 33 (1:1); Жиру, 56 (1:2); Уллоа, 62 (2:2); Уолкотт, 85 (2:3).