12.03.2017, 18:55 3
«Шпоры» уверенно прошли в следующую стадию турнира.

«Тоттенхэм» вышел в полуфинал Кубка Англии, разгромив «Миллуолл»В четвертьфинальном поединке Кубка Англии сошлись «Тоттенхэм» и «Миллуолл». Представители английской Премьер-Лиги не оставили шансов менее квалифицированным оппонентам и вышли в полуфинал соревнования.

На десятой минуте встречи «Тоттенхэм» лишился своего главного бомбардира Харри Кейна. Нападающий получил повреждение. Заменил его Кристиан Эриксен, который и открыл счёт в матче. Датчанин отлично пробил на 31-й минуте с передачи Деле Алли. Под занавес первого тайма удвоил преимущество Сон Хын Мин.

В начале второго тайма кореец оформил дубль. Четвёртый мяч в ворота «Миллуолла» положил Алли с передачи Эриксена. Казалось, что точку в матче поставил Винсент Янссен, но перед свистком успел ещё раз отличиться Сон Хын Мин. Уверенная победа шпор, несмотря на травму Кейна. Отряд не заметил потери бойца.

Тоттенхэм – Миллуолл 6:0 (2:0)
Голы: Эриксен, 31 (1:0), Хын Мин, 42 (2:0), Хын Мин, 54 (3:0), Алли, 72 (4:0), Янссен, 80 (5:0), Хын Мин, 90+2 (6:0).