26.02.2017, 21:25 30
Жозе Моуринью добыл второй трофей у руля клуба.

«Манчестер Юнайтед» выиграл Кубок английской Лиги«Манчестер Юнайтед» сумел обыграть в финале Кубка английский Лиги «Саутгемптон», хотя не обошлось без нервов для поклонников манкунианцев. «Красные дьяволы» уверенно вели в счёте, но умудрились разбазарить своё преимущество буквально за три-четыре минуты игрового времени.

Счёт был открыт на 19-й минуте, когда Ибрагимович классно исполнил штрафной удар примерно с 25-ти метров. Затем второй гол забил Лингард, которому ассистировал Маркос Рохо. Однако один гол «святые» отыграли ещё до перерыва. Редмонд с угла поля сделал прострел на Габбьядини, Байи упустил итальянца, и тот переправил мяч в сетку. А в начале второго тайма счёт и вовсе сравнялся, причём забил снова именно Габбьядини. Ему удалось в плотной борьбе со Смоллингом и Байи поймать Де Хеа на противоходе.

И всё же «МЮ» вырвал победу, когда Эррера прицельно навесил на линию вратарской с правого края штрафной площади, и Ибрагимович буквально расстрелял головой ворота Форстера. «МЮ» удержал победу, несмотря на то, что оставалось ещё несколько минут.

Манчестер Юнайтед – Саутгемптон 3:2 (2:1)
Ибрагимович, 19 (1:0); Лингард, 38 (2:0); Габбьядини, 45+1 (2:1); Габбьядини, 48 (2:2); Ибрагимович, 87 (3:2).