АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.02.2017, 14:59 0
Синьор Антонио вспомнил сезон 1999/2000.

Конте рассказал о своём футбольном опыте в борьбе за чемпионствоГлавный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте вспомнил те времена, когда он играл за туринский «Ювентус». Конте поведал о перипетиях сезона 1999/2000-го годов. Напомним, в том сезоне триумфатором Серии А стал римский «Лацио». «Юве» проиграл чемпионскую гонку под самый занавес турнира.

″...«У меня есть как позитивный опыт в борьбе за чемпионство, так и негативный. В 2000-м году «Лацио» выдал хороший финиш, отыграл у нас семь или восемь пунктов за считанные туры. Последний тур был решающим и «Ювентус» проиграл чемпионскую гонку, потеряв очки в игре с «Перуджей». После этого я не спал шесть ночей, а ведь на носу было Евро. Все были шокированы, я в том числе. Впрочем, в одном из последующих сезонов уже мы оказались в роли «Лацио», отыграв восемь пунктов. Мы одолели «Удинезе», а «Интер» уступил «Лацио» и титул достался нам.

Я регулярно повторяю своим подопечным, что впереди ещё целых 13 туров. Надо продолжать бороться, на кону ещё 39 очков. Ещё рано праздновать, мы не выиграли чемпионат. Надо двигаться от матча к матчу. Чтобы финишировать первым «Челси» должен набрать 32 очка», - цитирует Антонио сайт синих....″

+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: ФК Челси

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)