24.01.2013, 02:01 0
«Арсенал» дома принимал «Вест Хэм».

«Арсенал» отправил пять мячей в ворота «Вест Хэма» Пока остальные команды разыгрывают кубок, «Арсенал» в чемпионате Англии наверстывает упущенное. «Канониры» в перенесенном матче 19-го тура английской Премьер Лиги принимали «Вест Хэм». 22 минуты ушло у «Арсенала» на раскачку. В это время канониры даже успели пропустить мяч. После навеса с углового Жиру сбросил мяч к линии штрафной, где одинокий Коллисон подобрал мяч и вколотил его в ближний угол. Щесны был бессилен.

«Арсенал» ответил через четыре минуты не менее эффектным ударом Лукаша Подольски из-за предела штрафной. Мяч настолько удобно лег на ногу, насколько это вообще возможно, пушечным ударом Подольски вколотил его под самую штангу. Вратарь «гостей» так же не имел никаких шансов отразить данный удар.

Ну а во втором тайме «Арсенал» было уже не остановить: дважды Жиру и еще по голу от Уолкота и Касорлы принесли канонирам разгромную победу и три очка в «копилку» чемпионата.

«Арсенал» - «Вест Хэм Юнайтед»: 5-1
Коллисон, 18 (0:1); Подольски, 22 (1:1); Жиру, 47 (2:1); Касорла, 53 (3:1); Уолкотт, 54 (4:1); Жиру, 57 (5:1).