2.02.2017, 00:43 2
Команда Славена Билича была обезоружена «горожанами».

«Манчестер Сити» крупно обыграл в гостях «Вест Хэм»«Манчестер Сити» порадовал своих поклонников крупной победой в матче с «Вест Хэмом», и продолжает борьбу за зону попадания в Лигу Европы.

Счёт был открыт уже на семнадцатой минуте после того, как дебютировавший в основном составе «горожан» Жезуш выдал отличный пас на Кевина Де Брёйне, который и открыл счёт. Очень быстро он вырос до крупного – уже через четыре минуты Давид Сильва удвоил преимущество своей команды, на сей раз ему ассистировал Сане.

За шесть минут до конца первого тайма забил и Жезуш, который катнул мяч в ворота после того, как вместе со Стерлингом вывалился на рандеву с голкипером. Четвёртый мяч в игре был забит в середине второй половины игры. Гости получили право на пенальти после фола Фонте на Стерлинге, арбитр показал на «точку», и Туре, разумеется, наказал вратаря.

«Вест Хэм» же не сподобился хотя бы на гол престижа.

Вест Хэм – Манчестер Сити 0:4 (0:3)
Де Брейне, 17 (0:1); Давид Сильва, 21 (0:2); Жезуш, 39 (0:3); Яя Туре, 67 (0:4, пен.)