АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
31.01.2017, 16:00 13
Большой междусобойчик английских топов.

Анонс. «Ливерпуль» – «Челси». Рок-н-ролл Клоппа против классики Конте Клопп против Конте. «Ливерпуль» против «Челси». Матч лидеров АПЛ и главное событие английского футбольного вечера.

Мысли



Пять английских топов расположились на нешироком пространстве в шесть очков, и терять очки – значит утратить стратегическую инициативу. «Ливерпуль» находится в самом сердце этой плотной группы – две команды впереди, две позади, а в самом отдалении маячит лидирующий «Челси». Синие могут ощущать себя несколько спокойнее, но и восьмиочковое преимущество имеет свойство быстро таять в Англии. Одно поражение – и рядом нарисуется «Арсенал».

«Ливерпулю» предстоит необычайно важный матч, почти миссия – раздуть огонь чемпионской интриги. Если бы не «Тоттенхэм», положение синих было бы куда свободнее, но «шпоры» сделали почти невозможное – остановили зимний «Челси». Теперь их подвиг может повторить «Ливерпуль». Красные так и не приобрели форварда, который устроит Клоппа, и велика вероятность, что на острие будет действовать Фирмино.

«Ливерпулю», впрочем, придется сложно. У команды наблюдается явный спад, стоивший клубу трех поражений кряду и кубкового вылета. В последних пяти матчах команда выиграла всего раз, да и то у скромного «Плимута». «Челси» же после поражения от «Тоттенхэма» продолжил штамповать победы, будто ничего не случилось. «Пенсионеры» не прочь начать новую победную серию, и «Ливерпулю» придется очень постараться, чтобы помешать им.

История противостояний



«Челси» больше двух лет не может выиграть у «Ливерпуля» в АПЛ. В сентябрьском матче синие были биты на «Стэмфорд Бридж», уступив со счетом 1:2.

Ориентировочные составы



Ливерпуль: Миньоле, Матип, Ловрен, Милнер, Александер-Арнольд, Хендерсон, Джан, Вейналдум, Лаллана, Коутиньо, Фирмино.
Челси: Куртуа, Луис, Кэхилл, Аспиликуэта, Канте, Матич, Алонсо, Мозес, Азар, Педро, Коста.

Не сыграют: Груйич, Ингз.

Прогноз автора: 1:2.

Матч АПЛ между «Ливерпулем» и «Челси» пройдёт на «Энфилде» и начнётся в 23:00. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию поединка.
+7
Автор: Андрей ВолковФото: Sky Sports

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)