АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.01.2013, 12:47 2
В рамках 23-го тура чемпионата Англии «Челси» на своем поле будет принимать «Арсенал».

Анонс. «Челси» - «Арсенал» - «современное» лондонское дербиОдин из самых интересных матчей всего уикенда пройдет сегодня в Лондоне, где в принципиальном дерби сойдутся «Челси» и «Арсенал». Болельщики со стажем могут оспорить это заявление, ведь особую принципиальность матчи с участием этих клубов приобрели только в начале этого столетия, когда «Челси», с помощью Абрамовича смог выйти на новый уровень. Сегодня обе команды переживают не лучшие времена, но это никак не должно отразиться на игре. В таких встречах «чины и звания» отходят на второй план.

«Челси» на данный момент занимает третью строчку в турнирной таблице и продолжает отчаянную борьбу с собой. Команда чередует победы и поражения и никак не может обрести стабильность. Роман Абрамович находится в поисках нового тренера, а Рафаэль Бенитес, прекрасно это понимая, с оптимизмом в глазах подходит к каждому матчу. Золото команде в этом сезоне уже точно не светит, а вот занять заветное «Лигочемпионское» местечко «Челси» обязан. Сделать это в таких условиях будет сложно, но ведь проблем хватает и у соперников.

Соперник «Челси» по сегодняшнему матчу находится в еще более плачевном состоянии. «Арсенал» никак не может приблизиться даже к четверке сильнейших и вести традиционную борьбу за место в Лиге чемпионов на будущий год. Подопечные Арсена Венгера показывают хороший футбол впереди и просто отвратительно играют в защите. Как будет справляться с этой задачей наставник пока непонятно, возможно команде удастся усилить состав до конца января. Сегодня перед «канонирами» поставлена простая и доступная задача – победить в дерби любой ценой. Получится или нет, узнаем совсем скоро.

Анонс. «Челси» - «Арсенал» - «современное» лондонское дербиПотери.

Рафаэль Бенитес в игре с «Арсенал» не сможет рассчитывать на трех игроков. Виктор Мозес и Оби Микель находятся в расположении своих сборных и участвуют в Кубке Африки, а Ориоль Ромеу травмирован.

У Арсена Венгера главной проблемной зоной сегодня станет центр поля. Наставнику «канониров» придется поломать голову над тем, кем заменить травмированных полузащитников Микеля Артету и Томаша Росици. Также отсутствует еще один футболист середины поля – Жервиньо, который выступает на КАНе.

История встреч.

Между собой команды провели уже 178 встреч. 55 раз победу одерживал «Челси», 71 раз выигрывал «Арсенал». Остальные 52 игры закончились ничейным исходом.

Матч пройдет в Лондоне, на стадионе «Стэмфорд Бридж». Начало встречи 17:30. Наш сайт покажет матч в прямом эфире.
+6
Автор: Алексей ПеевФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)