28.01.2017, 22:27 2
«Канониры» расстреляли «святых» четырьмя выстрелами.

«Арсенал» вышел в 1/8 финала Кубка Англии, разгромив в гостях «Саутгемптон»Чуть более года назад, в Boxing Day 2015-го года, «Саутгемптон» на своём поле унизил «Арсенал», забив четыре безответных мяча. В этот раз, уже в рамках Кубка Англии, команды обменялись местами. Теперь уже «канониры» нанесли кораблю «святых» пять «пробоин», причём три из них последовали ещё в первом тайме.

Сперва своё «чёрное дело» сделал Данни Уэлбек, забивший два мяча с интервалом в семь минут. В первом случае ему ассистировал Лукас Перес, во втором Уэлбек, получив мяч от Чемберлена, сделал всё сам, ворвавшись в штрафную. Затем «заговорил» уже Тео Уолкотт. На 35-й минуте он довёл счёт до крупного, причём ассистировал ему Уэлбек, а во втором тайме оформил итоговый счёт. Оба раза Тео отличался после передач Алексиса Санчеса, который в одиночку прорывался в штрафную площадь соперника, и, стягивая на себя защитников, играл на Уолкотта.

Подопечные Арсена Венгера вышли в 1/8 финала Кубка Англии.

Саутгемптон – Арсенал 0:5 (0:3)
Уэлбек, 15 (0:1); Уэлбек, 22 (0:2); Уолкотт, 35 (0:3); Уолкотт, 69 (0:4), Уолкотт, 87 (0:5).