28.01.2017, 20:06 4
Гранды АПЛ не подвели своих фанатов.

«Челси» и «Ман Сити» пробились в следующий раунд Кубка АнглииЛондонский «Челси» и «Манчестер Сити» добыли путёвки в 1/8-ю финала Кубка Англии. Синие нанесли разгромное поражение «Брентфорду», а «Сити» удачно съездил в гости «Кристал Пэлас».

«Челси» вырвался вперёд усилиями Виллиана, который здорово исполнил штрафной. Затем отличился Педро, выскочивший на ворота гостей и удачно пробивший с близкого расстояния. Во втором тайме овации трибун сорвал Иванович, ну а точку в этой дуэли поставил Миши Батшуайи, реализовавший пенальти.

«Сити», в свою очередь, огорчил «орлов» трижды. Под занавес первого тайма счёт открыл Стерлинг, после перерыва отличились Лерой Сане и Яя Туре. Теперь «Пэлас» может всецело сконцентрироваться на борьбе за выживание в АПЛ.

Челси - Брентфорд 4:0 (2:0)
Голы: Виллиан, 14 (1:0); Педро, 21 (2:0); Иванович, 69 (3:0); Батшуайи, 81 (4:0, пен).

Кристал Пэлас - Ман Сити 0:3 (0:1)
Голы: Стерлинг, 43 (0:1); Сане, 71 (0:2); Туре, 90+3 (0:3).