22.01.2017, 16:56 3
«Лисы» проиграли очередной матч.

«Саутгемптон» взял вверх над чемпионом АнглииСоседствующие в таблице «Лестер» и «Саутгемптон» сыграли в рамках 22-го тура чемпионата Англии. «Святые» выиграли у триумфаторов АПЛ прошлого сезона со счётом 3:0.

Начало разгрому положил Джеймс Уорд-Праус, в касание пробив с передачи Седрика. Каспер Шмейхель не смог достать мяч из дальнего угла ворот. Ближе к концу второго тайма преимущество «Саутгемптона» увеличил Джей Родригес. Хут выбил головой мяч после подачи со штрафного прямо на ногу нападающему и тот удачно воспользовался моментом.

Во втором тайме «Лестер» пытался отыграться, однако размочить счёт так и не сумел. Более того, на 86-й минуте матча в ворота Шмейхеля влетел третий мяч – Душан Тадич отлично пробил под перекладину, реализовав пенальти.

Саутгемптон – Лестер 3:0 (2:0)
Голы: Уорд-Праус, 26 (1:0); Родригес, 39 (2:0); Тадич, 86 (3:0, пенальти).