14.01.2017, 19:56 1
Ожидаемая победа команды Венгера.

«Арсенал» нанёс разгромное поражение «Суонси»Лондонский «Арсенал» добыл три очка на «Либерти». Подопечные Арсена Венгера нанесли крупное поражение валлийскому «Суонси». «Канониры» целых четыре раза поразили ворота «лебедей», при этом собственные владения сохранили на замке.

На 37-й минуте отличился набравший отличную форму Жиру. Сперва форвард не дотянулся до мяча после прострела Рэмси, но вторым темпом сфера всё же отскочила к французу, после чего Оливье у с близкого расстояния переиграл голкипера хозяев.

В начале второго тайма счёт стал 2:0 в пользу лондонского коллектива. Пробивал с края штрафной Алекс Ивоби, после чего мяч задел ногу Корка и перелетел Фабьянского, оказавшись в сетке.

На 68-й минуте болельщики стали свидетелями ещё одного автогола. На этот раз в роли неудачника выступил Кайл Нотон. Точку же в данном противостоянии поставил Санчес. Алексис переправил круглого в сетку из пределов чужой штрафной, установив окончательный расклад на табло.

Суонси - Арсенал 0:4 (0:1)
Голы: Жиру, 37 (0:1); Корк, 54 (0:2, автогол); Нотон, 68 (0:3, автогол); Санчес, 73 (0:4).