АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.01.2017, 15:21 2
Действующий чемпион страны схлестнётся с потенциальным победителем нынешнего розыгрыша АПЛ.

Анонс. «Лестер» - «Челси». Вернутся ли «аристократы» на победную стезю?Субботний вечер не пройдёт зря, если вы посвятите его просмотру интригующей встречи «Лестера» и «Челси». Эти команды сойдутся в поединке в рамках 21-го тура английской Премьер-лиги. Подопечные Клаудио Раньери постараются показать чемпионский характер и дать бой лидерам турнира «Челси».

Мысли



Год назад «Лестер» и «Челси» разделяли 12 мест турнирной таблицы и 17 очков. «Лисы» сенсационно шли вторыми, в то время как «аристократы» располагались на 14-й строчке. В этом же сезоне команды поменялись ролями и, вдобавок к этому, между ними существенно увеличился разрыв: теперь клубы разделяют 28 пунктов. «Лестер» находится в шести очках от зоны вылета, поэтому набирать турнирные баллы им просто необходимо, чтобы перестать с опаской оглядываться на Чемпионшип. «Лисы» умеют настраиваться на серьёзных соперников, что доказала недавняя впечатляющая победа над «Манчестер Сити» (4:2). Поединок с «Челси» будет проходить на домашнем стадионе «Лестера», поэтому нет сомнений, что банда Клаудио Раньери будет биться за каждый сантиметр поля перед своими болельщиками.

В какой-то степени этот матч будет «домашним» и для одного футболиста «Челси». Нгало Канте был одним из главных творцов чемпионства «Лестера» в прошлом сезоне. Летом он перешёл в стан «Челси» за 32 миллиона фунтов и теперь может стать первым игроком в истории, который выиграет чемпионат Англии два раза подряд в составе разных клубов. Вероятность этого довольно высока, так как на данный момент «Челси» лидирует в турнирной таблице и имеет пять очков преимущества перед преследователями в лице «Ливерпуля».

В конце прошлого года подопечные Антонио Конте выдали 13-матчевую победную серию, однако в новом году оступились в игре с «Тоттенхэмом». Возможно, это была лишь разовая осечка, и в этом контексте победа над «Лестером» крайне важна для «Челси». Масла в огонь добавляет тот факт, что Конте, скорее всего, придётся играть без лучшего бомбардира команды: по информации английской прессы, получив предложение из Китая, Диего Коста перестал тренироваться.

Ориентировочные составы



«Лестер»: Шмейхель – Симпсон, Фухс, Морган, Хут – Олбрайтон, Ндиди, Дринкуотер – Окадзаки, Муса, Варди.
«Челси»: Куртуа – Кэхилл, Аспиликуэта, Алонсо, Луис – Канте, Матич, Мозес, Педро, Азар – Батшуайи.

Не сыграют: Амартей, Марез, Слимани, Ульоа - Терри.
Под вопросом: Коста.

Прогноз автора: ничья 1:1.

Поединок между «Лестером» и «Челси» начнётся в 20:30 по Москве. За ходом данного противостояния вы сможете следить на нашем сайте в режиме онлайн.
0
Автор: Алексей СтоляренкоФото: EPL

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)