17.01.2013, 00:59 1
«Челси» на своем поле принимал «Саутгемптон».

«Челси» упустил победу, ведя 2-0 В английской Премьер Лиге состоялся отложенный матч 17-го тура между лондонским «Челси» и «Саутгемтоном» из одноименного города. «Челси» в последних шести матчах одержал пять побед. Казалось «синим», в последнее время набравшим ход, не составит труда обыграть «Саутгемптон», особенно учитывая то, что игра проходит на «Стэмфорд Бридж».

Первый тайм это подтвердил. Двадцать пять минут потребовалось подопечным Бенитеса, чтобы открыть счет в матче, и ровно тайм, чтобы закрепить свое преимущество. При счете 2-0 команды ушли на перерыв.
Похоже, в перерыве матча «хозяева» настолько расслабились и уверовали в победу, что вышли на второй тайм не до конца сконцентрированными. Что сказалось на 58-й минуте, когда «Саутгемптон» отквитал первый мяч. А за 15 минут до конца основного времени матча и вовсе «гости» сравняли счет.

Последние минуты получились какими-то скомканными, «классического» штурма так и не получилось, одни навесы и безадресные забросы. Так ничего толкового до конца встречи «Челси» больше не создал и довольствовался лишь ничьей.

«Челси» - «Саутгемптон»: 2-2
Голы: Ба, 25 (1:0); Азар, 45 (2:0); Ламберт, 58 (2:1); Панчеон, 75 (2:2).