2.01.2017, 19:55 10
Обидная осечка подопечных Клоппа.

«Ливерпуль» потерял очки в матче с «Сандерлендом»Английский «Ливерпуль» не смог обыграть одного из аутсайдеров Премьер-Лиги. Подопечные Юргена Клоппа расписали мировую с «Сандерлендом» Дэвида Мойеса. Мерсисайдцы дважды поразили ворота «чёрных котов», однако этого оказалось недостаточно для итогового успеха.

Гости вырвались вперёд на 20-й минуте отчётной встречи. Это Дани Старридж головой подправил мяч в ворота после неудачного в исполнении Деяна Ловрена.

Ответ «Сандерленда» последовал уже на 25-й. Клаван нарушил правила на Ндонге, рефери указал на «точку», а Джермейн Дефо сорвал овации трибун, реализовав пенальти. Миньоле своих одноклубников спасти не смог. Вскоре Дефо мог оформить дубль, однако не реализовал выход один на один. Борини героем данного эпизода тоже не стал.

Незадолго до свистка на перерыв Старридж упустил две хороших возможности оформить дубль, впрочем, во втором тайме «Сандерленд» таки капитулировал во второй раз за вечер. Это Мане замкнул дальнюю штангу после неудачной скидки от Джилободжи. Незадолго до этого, кстати, Старридж не реализовал очередной момент.

И всё же, «чёрные коты» не покинули поле с пустыми руками. Мане сыграл рукой в своей штрафной, рефери снова указал на «точку», а Дефо снова огорчил Симона Миньоле. Лаллана и Фирмино могли вырвать три очка для гостей, но не получилось.

Сандерленд - Ливерпуль 2:2 (1:1)
Голы: Старридж, 20 (0:1); Дефо, 25 (1:1, пен); Мане, 72 (1:2); Дефо, 84 (2:2, пен).