31.12.2016, 20:09 1
Гол Ислама Слимани принёс чемпионам Англии важный успех.

Пятая победа «Лестера» в текущем сезоне, домашние неудачи «Сотона» и «Суонси», и крупная победа «Бёрнли» над «Сандерлендом»«Лестер» не подвёл ожидания своих поклонников в матче с «Вест Хэмом», добившись победы. Она стала всего лишь пятой для действующего чемпиона Англии, который по-прежнему вынужден вести борьбу за выживание.

«Лестер» очень активно начал матч, и уже на пятой минуте Слимани с двух метров из неудобного положения пробил головой в штангу. На 20-й минуте он был удачливее – последовала подача Олбрайтона с того же правого фланга, Слимани выпрыгнул и просто расстрелял ворота гостей. Но увеличить своё преимущество «Лестер» так и не сумел, так что победа получилась минимальной.

В других матчах было забито чуть побольше. «Саутгемптон» неожиданно уступил дома ВБА, а «Суонси» вполне предсказуемо пропустил три гола от «Борнмута». Следует выделить хет-трик Андре Грея в матче «Бёрнли» с «Сандерлендом», до этого нападающий «Бёрнли» забил лишь два гола в сезоне, а теперь сразу три. «Чёрные коты» потерпели четвёртое поражение в последних пяти матчах.

Лестер – Вест Хэм 1:0 (1:0)
Гол:
Слимани, 20 (1:0).

Саутгемптон – Вест Бромвич 1:2 (1:1)
Лонг, 41 (1:0), Филлипс, 43 (1:1), Робсон-Кану, 50 (1:2).
Удалён: ван Дейк, 89 (С).

Суонси – Борнмут 0:3 (0:2)
Афобе, 25 (0:1), Фрейзер, 45+1 (0:2), Кинг, 88 (0:3).

Бёрнли – Сандерленд 4:1 (1:0)
Грей, 31 (1:0), Грей, 51 (2:0), Грей, 53 (3:0), Барнс, 67 (4:0, пен.), Дефо, 71 (4:1).