АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
18.12.2016, 16:09 4
«Этихад Стэдиум» готов встретить грозного соперника.

Анонс. «Манчестер Сити» - «Арсенал». Пушки Лондона направлены на МанчестерЗахватывающий поединок ждёт всех любителей футбола в этот воскресный вечер. В битве сойдутся команды, которые в начале сезона назывались основными претендентами на чемпионство, но сейчас немного отстали от лидирующего «Челси». «Арсенал» едет в гости к «Манчестер Сити», что обещает подарить зрителям великолепный матч.

Мысли



Турнирное положение команд позволяет предположить, что соперники будут играть на победу и только на победу. «МанСити» отстаёт от вырвавшегося вперед «Челси» на 10 очков, а «Арсенал» - на девять, так что поражение и потеря очков будет очень некстати. «Сити» сумел прервать серию неудач и переиграл «Уотфорд» в предыдущем туре, хотя игра подопечных Гвардиолы явно оставляла желать лучшего. «Канониры» же свой последний поединок проиграли, уступив «Эвертону» со счетом 1:2. Хотя вряд ли результаты предыдущих матчей повлияют на настрой команд на сегодняшнее противостояние.

«Арсенал» подходит к битве к с «горожанами» без новых потерь. Венгер всё также не может рассчитывать на Аарона Рэмси и Санти Касорлу. В лазарете находятся Пер Мертезакер, Шкодран Мустафи и Матьё Дебюши, так что в защите, скорее всего, мы увидим Бельерина, Паулисту, Косельни и Монреаля. Будет интересно взглянуть, доверит Арсен Венгер место на острие атаки Санчесу или Жиру, ведь оба футболиста находятся в хорошей форме и могут принести пользу своей команде.

«Манчестер Сити» катастрофически не хватает дисквалифицированных Серхио Агуэро и Фернандиньо. Кроме того, тяжелую травму получил Илкай Гюндоган и выбыл из строя до конца сезона. Не поможет команде и опытный Венсан Компани, так что можно ожидать появления на поле с первых минут Пабло Сабалеты и Фернандо. Вакантное место центрального форварда займет Нолито.

Будет очень интересно посмотреть, кто же будет играть первым номером в этом противостоянии. И «Арсенал», и «Сити» любят владеть инициативой и не терпят, когда это делает соперник. Скорее всего, мы увидим игру на высоких скоростях, с большим количеством ударов и интересных моментов.

История противостояний



Если отодвинуть события давно минувших лет и рассматривать сегодняшний матч через призму недавних поединков, то нельзя не упомянуть, что «Манчестер Сити» последний раз выигрывал «канониров» в сезоне 2013/14. После этого «Арсенал» трижды брал верх над «горожанами» и три раза команды расписывали мировую.

Ориентировочные составы



«МанСити»: Браво, Сабалета, Отаменди, Коларов, Клиши, Туре, Фернандо, Стерлинг, Де Брейне, Силва, Нолито.
«Арсенал»: Чех, Бельерин, Паулиста, Косельни, Монреаль, Джака, Коклейн, Уолкотт, Озил, Окслейд-Чемберлен, Санчес.

Прогноз автора: 2:2

Противостояние «Манчестер Сити» и «Арсенала» начнётся в 19:00 по московскому времени. FootballHD.ru будет вести прямую онлайн-трансляцию этого поединка.
+1
Автор: Антон ПартыкаФото: AP

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)