17.12.2016, 22:27 5
Швед забил по голу в каждом из таймов.

Дубль Ибрагимовича принёс «МЮ» победу над ВБАЗлатан Ибрагимович забил два гола в ворота «Вест Бромвича», и его команда уверенно выиграла гостевой поединок. Уже на пятой минуте «МЮ» сумел выйти вперёд.

Валенсия по правому краю забросил мяч метров на 40-50 вперед на рывок Лингарду, который добежал и с правой навесил в центр штрафной. Защитник не смог перехватить, и Ибрагимович головой пробил мимо кипера под левую штангу. В середине первого тайма опасно пробил Руни, но Фостер сумел перевести мяч в перекладину, от которой он ушёл за пределы поля.

Но в целом борьбы в первом тайме было куда больше, чем футбола. А в начале второй половины встречи «МЮ» удвоил своё преимущество. Руни на скорости промчался к левому углу штрафной, где протолкнул мяч на Ибрагимовича. Златан первым касанием принял снаряд, пробросил себе на ход и с правой пробил с пятнадцати метров в дальний угол. Мяч скользнул по ноге защитника, дезориентировал Фостера и влетел в сетку.

Под конец игры момент был и у Рэшфорда, но в итоге до крупного счёт так и не вырос. «МЮ» нагнал «Тоттенхэм», но «шпоры» свой матч сыграют лишь завтра.

Вест Бромвич – Манчестер Юнайтед 0:2 (0:1)
Ибрагимович, 5 (0:1), Ибрагимович, 56 (0:2).