10.12.2016, 22:23 42
Чемпионы Англии наконец-то показали свою силу.

«Лестер» нанёс «МС» поражение благодаря хет-трику Варди«Лестер» провёл свой лучший матч в нынешнем чемпионате Англии, одержав победу над «Манчестер Сити». Подопечные Клаудио Раньери поспешили сразу шокировать соперника, и им это блестяще удалось – к пятой минуте счёт уже был 2:0.

Сперва Слимани вывел на свидание с Браво Варди, и тот, как по нотам, положил мяч в сетку. Не успели гости опомниться, как Хут выбросил аут на Слимани, тот передал мяч Кингу, который аккуратно пробил с дальней дистанции, попав прямо в девятку. В середине первой половины игры её можно было заканчивать – это Варди снова вышел на свидание с несчастным Браво, на сей раз после передачи Мареза, и снова оставил чилийца не у дел. «Манчестер Сити» от таких ударов не оправился, хотя подопечным Гвардиолы удалось перехватить инициативу, и они вполне могли рассчитывать на пенальти.

Но вместо этого на 78-й минуте счёт вырос до 4:0 – Варди обыграл Браво и закатил мяч в ворота, несмотря на острый угол. И лишь после этого «МС» сумел ответить – сперва голом Коларова со штрафного, а затем и мячом Нолито, который замкнул прострел Коларова. Но это уже не спасало ситуацию, и «Лестер» добыл полновесные три очка.

Лестер – Манчестер Сити 4:2 (3:0)
Варди, 3 (1:0), Кинг, 5 (2:0), Варди, 20 (3:0), Варди, 78 (4:0), Коларов, 82 (4:1), Нолито, 90 (4:2).