12.01.2013, 20:16 1
«Челси» играл в гостях у «Сток Сити».

Дубль Уолтерса помог «Челси» разгромить «Сток Сити». В чемпионате Англии проходят игры 22-го тура Премьер лиги. В одном из них «Челси» на выезде встречался со «Сток Сити». Подопечные Рафы Бенитеса никак не могли распечатать ворота «хозяев». Тогда за дело взялся Джонатан Уолтерс, нападающий «Стока». В добавленное к первому тайму время он отправил первый мяч в сетку своей команды. Во втором тайме Уолтерс продолжил пополнять свой голевой багаж. На 62-й минуте он отправил второй мяч в свои ворота. Фанаты Челси подтрунивая несчастного Уолтерса пели: "Джонни Уолтерс - он забивает, когда захочет""

«Челси» последовали по протоптанной Уолтерсом тропинке к воротам «Стока» и еще дважды поразили уже своими усилиями. Отличились Лэмпард и Азар.

Квинтэссенцией игры стал пенальти в ворота «Челси» на 90-й минуте. К мячу подошел отважный Уолтерс и благополучно пробил мимо, поставив эффектную точку в матче. Пожелаем парню спокойной ночи, хотя после такого матча он вряд ли уснет.

Благодаря победе «Челси» набрал 41 очко и вернул себе третью строчку в чемпионате.

«Сток Сити» - «Челси» : 0-4
Голы: Уолтерс, 45+2 (0:1, аг); Уолтерс, 62 (0:2, аг); Лэмпард, 65 (0:3, пен); Азар, 73 (0:4).