3.12.2016, 22:33 0
«Канониры» расстреляли соперника из всех пушек.

«Арсенал» не оставил «Вест Хэму» никаких шансов«Арсенал» добился сокрушительной победы над «Вест Хэмом», хотя после часа игрового времени вряд ли кто мог представить себе, что встреча завершится с таким счётом. Но в последние десять минут игры сразу три «выстрела» «канониров» достигли своей цели, и счёт вырос до неприличного.

В первом же тайме был забит лишь один гол, это сделал Озил, повторивший свой прошлогодний результат по количеству забитых мячей. Красноречивое свидетельство прогресса немецкого игрока. Во второй половине игры блистал Алексис Санчес, оформивший хет-трик. Сперва, на 72-й минуте, чилиец выдал эффектный прорыв, завершившийся ударом в дальний нижний угол с острого угла. На 80-й минуте счёт вырос до крупного, в этот раз Санчес прекрасно пробил с линии штрафной.

Правда, «Вест Хэм» сумел забить один ответный мяч, но Чемберлен тут же восстановил прежнюю разницу в счёте метким ударом из-за пределов штрафной площади. Точку поставил Санчес, оформивший свой первый хет-трик в сезоне. До этого у него были три дубля.

Вест Хэм – Арсенал 1:5 (0:1)
Озил, 24 (0:1); Алексис Санчес, 72 (0:2); Алексис Санчес, 80 (0:3); Кэрролл, 83 (1:3); Чемберлен, 84 (1:4); Алексис Санчес, 86 (1:5).