АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.11.2016, 22:25 50
Победа синих получилась волевой.

«Челси» нанёс «Тоттенхэму» первое поражение в сезоне«Челси» выиграл у «Тоттенхэма», лишив турнирную таблицу последнего «нолика» - доселе «шпоры» ещё не проигрывали, в двенадцати матчах шесть раз выиграв, и шесть раз сыграв вничью. Серия «сухих» матчей была и у «Челси», команда Конте не пропускала 590 минут, но она быстро прервалась.

На 11-й минуте Сон продрался к штрафной площади, после чего отыграл на Эриксена, и датчанин хлёстким выстрелом вогнал мяч в сетку. Отыгрались хозяева лишь под самый конец первого тайма. Причём родился этот гол из ничего, Педро серией финтов на линии штрафной площади оставил не у дел Дайера, и метко пробил в угол ворот Льориса. Французский кипер помочь команде не сумел.

А в самом начале второй половины игры «Челси» и вовсе вышел вперёд. Это Диего Коста сделал передачу на Мозеса, который пробил по воротам Льориса. Вертонген, оказавшийся на линии, пытался отразить мяч, но тот всё же залетел в сетку. Вскоре у Эриксена была отличная возможность оформить дубль, но с десяти метров он попал прямо в руки Куртуа. Других реальных шансов у «шпор» не было, и «Челси» довёл игру до победы.

Челси – Тоттенхэм 2:1 (1:1)
Голы:
Эриксен, 11 (0:1), Педро, 45 (1:1), Мозес, 51 (2:1)
+12
Автор: Дан ДудкаФото: Reuters

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)