26.11.2016, 20:16 1
В АПЛ завершились ещё две встречи.

Сумасшествие на «Либерти», ничья «Халла» и ВБА«Суонси» и «Кристал Пэлас» подарили любителям английской Премьер-Лиги настоящий триллер. Соперники наколотили на двоих целых девять голов, и именно валлийский коллектив покинул поле в статусе триумфатора. Любопытно, что до 91-й минуте «лебеди» уступали своим оппонентам из Лондона.

В первом тайме команды обменялись голами. На точный удар Вилфрида Заха валлийцы ответили классным выстрелом Сигурдссона со стандарта. Во втором тайме дублем разжился Лерой Фер, но «Пэлас» это нисколько не смутило. Всего за девять минут гости наколотили целых три мяча, повергнув в шок местных болельщиков.

Казалось, что «Суонси» не выкарабкается, однако парни с «Либерти Стэдиум» и не собирались вешать нос. На 91-й минуте отличился Фернандо Льоренте, оказавшийся наиболее расторопным на подборе. А на 93-й всё тот же Фернандо поверг стадион в состояние настоящего экстаза, воспользовавшись скидкой Тэйлора. Невероятный поединок.

«Халл» и «Вест Бромвич», в свою очередь, подобным пиршеством болельщиков не порадовали, но и скучать публику не заставили. На 34-й минуте Маколи воспользовался навесом Филлипаса от углового флажка, классно пробив головой, а втором тайме отличился Доусон. Майкл пробил из пределов штрафной после розыгрыша стандарта и скидки головой от Мбокани.

Суонси – Кристал Пэлас – 5:4 (1:1)
Голы: Заха, 19 (0:1); Сигурдссон, 36 (1:1); Фер, 66 (2:1); Фер, 68 (3:1); Томкинс, 75 (3:2); Корк, 82 (3:3, автогол); Бентеке, 84 (3:4); Льоренте, 90+1 (4:4); Льоренте, 90+3 (5:4).

Халл Сити – Вест Бромвич – 1:1 (0:1)
Голы: Маколи, 34 (0:1); Доусон, 72 (1:1).