АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.11.2016, 17:24 0
Шандор рассказал любопытную историю, связанную с французским тренером и украинским хавбеком.

Варга: Венгер хотел подписать Зинченко для «Арсенала»Агент ФИФА Шандор Варга поведал о том, что Арсен Венгер просил его помочь переманить Александра Зинченко в лондонский «Арсенал». Как известно, подобный трансфер так и не состоялся. Правда, на Туманный Альбион Зинченко всё же перебрался, заключив трудовое соглашение с «Манчестер Сити». По словам Шандора, ему до сих пор неудобно перед знаменитым французским специалистом.

″...«Последним игроком с постсоветского пространства, которого у меня лично просил «Арсенал», был Зинченко. Для меня это был шок! Арсен мне звонит: «Шандор, Зинченко». «Что?!» - не поверил я своим ушам. Оказалось, не ослышался. «Я сейчас стою, смотрю игру наших юниоров с «Шахтёром», - объяснил Венгер. Они нас обыгрывают. Мне этот футболист нужен. Знаю, что ему 17 лет. Я подготовлю письмо, пригласим его семью. Он будет у меня в первой команде играть». Для того чтобы оценить потенциал Александра, Арсену хватило 20 минут. «Спартаку», например, и трёх месяцев для этого оказалось мало…

Написали письмо, я его отправил. У меня сохранился оригинал. Лично встретился с игроком, его родителями и многочисленными агентами. Но ребята упустили этот шанс. Через три года он всё равно попал в Англию, но если бы он тогда оказался в «Арсенале», думаю, карьера Зинченко сложилась бы совершенно иначе. А Венгер раз 10 напоминал о Зинченко. Мне даже немножко стыдно перед ним. Арсен до сих пор подкалывает: «Я думал, что у тебя в Восточной Европе высокий авторитет, а ты даже такой услуги мне оказать не смог», — сказал Варга в эксклюзивном интервью для «Чемпионата»....″

+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: ФК Арсенал

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)