АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.11.2016, 11:00 2
Близится очередное дерби Северного Лондона.

Анонс. «Арсенал» – «Тоттенхэм». Чем «шпоры» ответят Венгеру?Принципиальные соперники, соседи-враги и одни из лидеров в турнирной таблице – гремучая смесь для настоящего дерби. Матч обещает быть бескомпромиссным и ярким.

Мысли



«Арсенал» подходит к матчу в великолепной форме. Августовское поражение от «Ливерпуля» так и остаётся единственным в сезоне для лондонского клуба, причём во всех турнирах. 15-матчевая беспроигрышная серия впечатляет, тем более что большинство этих матчей «канониры» выигрывают. Отдельной строкой стоит выделить неожиданно раззабивавшегося Месута Озила, в 13 матчах сезона отличившегося семь раз.

По всей вероятности, Жиру вновь останется на скамейке запасных, а на острие сыграет Алексис Санчес. Быть может, вернётся в состав Санти Касорла, и в таком случае останется в запасе Аарон Рэмси.

Если «Арсенал» набрал отличную форму, то «шпоры», напротив, притормозили. Команда держится среди лидеров, но не может победить на протяжении шести матчей – с начала октября, когда был повержен «Манчестер Сити». Возвращение Харри Кейна, форсировавшего подготовку ради встречи с «канонирами», наверняка придётся как нельзя кстати. Вопрос только в том, в какой форме пребывает лучший бомбардир «Тоттенхэма» последних лет.

История противостояний



За последние три с половиной года «Тоттенхэм» всего раз переиграл принципиальных соперников. Случилось это в феврале 2015-го года. Последние два дерби завершились результативными ничьими.

Ориентировочные составы



Арсенал:Чех, Мустафи, Косельни, Монреаль, Бельерин, Коклен, Касорла, Уолкотт, Озил, Ивоби, Алексис.
Тоттенхэм:Льорис, Вертонген, Роуз, Уокер, Дайер, Ваньяма, Уинкс, Алли, Эриксен, Сон, Кейн.

Не сыграют: Перес, Мертезакер, Уэлбек, Гиббс – Алдервейрельд, Ламела, Дембеле.

Прогноз автора: 3:1.

Матч АПЛ между «Арсеналом» и «Тоттенхэмом» пройдёт в Лондоне и начнётся в 15:00. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию поединка.
+1
Автор: Андрей ВолковФото: Sky Sports

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)