29.10.2016, 21:36 2
Подопечные Юргена Клоппа забили сопернику четыре мяча.

«Ливерпуль» победил на выезде «Кристал Пэлас»Беспроигрышная серия «Ливерпуля» достигла уже восьми матчей, после странного поражения от «Бёрнли» во втором туре подопечные Юргена Клоппа больше не проигрывают. В этот раз они обыграли в Лондоне крепкий «Кристал Пэлас». Основные события игры произошли в первом тайме.

Особенно насыщенной выдалась середина первой сорокапятиминутки, когда сперва Джан вывел гостей вперёд, затем Макартур сравнял счёт, но через три минуты Ловрен головой снова вывел «Ливерпуль» вперёд. На 29-й минуте Морено попал в штангу, и через две минуты «КП» ответил ещё одним голом Макартура, также забитым головой. Счёт сравнялся, но ненадолго. Сперва Коутиньо ещё раз попал в штангу, а затем он же исполнил угловой, после которого Матип головой вколотил мяч под перекладину.

В середине второй половины встречи Фирмино после передачи Хендерсона окончательно снял вопросы по победителю матча, забив четвёртый гол «Ливерпуля». Лишь после этого накал игры пошёл на спад, хотя Коутиньо мог довести счёт до крупного, но ему помешал Манданда. «Ливерпуль» закрепился в первой тройке.

Кристал Пэлас – Ливерпуль 2:4 (2:3)
Джан, 16 (0:1); Макартур, 18 (1:1); Ловрен, 21 (1:2); Макартур, 33 (2:2); Матип, 44 (2:3); Фирмино, 71 (2:4)