29.10.2016, 16:37 1
«Канониры» ожидаемо разбили «чёрных котов».

«Арсенал» разгромил на выезде «Сандерленд»«Сандерленд» продолжает разочаровывать своих болельщиков. На сей раз главный аутсайдер текущего розыгрыша АПЛ уступил лондонскому «Арсеналу». «Канониры» целых четыре раза поразили ворота обитателей «Стадиона света», доказав своё превосходство над подопечными Мойеса.

На 19-й минуте отличился Алексис Санчес. Чемберлен исполнил на первый взгляд банальную подачу с фланга, но юркий Санчес неожиданно вынырнул из-за спины Коне и головой переправил мяч в дальний угол.

В середине второго тайма хозяева восстановили равновесие за счёт реализованного пенальти Дефо, однако на большее гости не сподобились. На 71-й минуте овации гостевого сектора сорвал Жиру. Гиббз исполнил прострел с левого фланга, а Жиру удачно подстроился под мяч и в касание поразил ворота. Немногим позже Оливье оформил дубль, откликнувшись на подачу Озила.

Ну а точку в разгроме «Сандерленда» поставил вышеупомянутый Санчес. Рэмси умудрился протолкнуть мяч на Санчеса во вратарскую, чилиец лихо развернулся и покатил мимо Пикфорда.

Сандерленд – Арсенал – 1:4 (0:1)
Голы: Санчес, 19 (0:1); Дефо, 65 (1:1, пен); Жиру, 71 (1:2); Жиру, 76 (1:3); Санчес, 78 (1:4).