6.01.2013, 20:00 0
В рамках 1/32 финала Кубка Англии «Суонси» сыграл вничью с «Арсеналом». Игра завершилась со счетом 2:2.

Матч «Суонси» - «Арсенал» закончился боевой ничьей. Все решится в ответной встречеМногие специалисты перед этой игрой явным фаворитом пары считали лондонский «Арсенал». Но на деле все вышло иначе, игра получилась веселой, с большим количеством голевых моментов и непредсказуемой концовкой.

В первом тайме темп в игре был не очень высокий. Небольшое преимущество было у лондонского клуба. Команды создали несколько голевых моментов у ворот друг друга, но счет открыть так и не смогли, отложив все самое интересное на вторую половину встречи.

Сразу после перерыва «Арсенал» побежал вперед и начал прижимать соперника к своим воротам, но футболисты «Суонси» отвечали очень опасными контратками. На 60-минуте на поле появился лучший бомбардир хозяев Мичу и сразу начал заниматься своими прямыми обязанностями. Уже через минуту испанец сам создал себе момент и отправил мяч в сетку ворот «Арсенала» - 1:0.

«Канониры» сразу постарались отыграть пропущенный мяч, но упустили несколько хороших возможностей. Все самые интересные события произошли в последние 10 минут встречи. Сначала Лукас Подольски на 83-минуте смог наконец пробить вратаря хозяев, а еще через две минуты Гиббс вывел гостей вперед. Казалось, что после такого удара подопечные Микаэля Лаудрупа не оправятся, но команда проявила свой бойцовский характер. За две минуты до конца основного времени Дэнни Грэм сравнял счет – 2:2.

Говард Уэбб, который обслуживал эту встречу, решил дать зрителям вдоволь насладиться красивым футболом и добавил к основному времени целых 5 минут. За оставшееся время команды могли не раз поразить ворота друг друга и не откладывать дело в долгий ящик, но в итоге счет не изменился.

Ничейный результат можно назвать вполне справедливым. Теперь нас ждет переигровка в Лондоне, на «Эмирейтс», домашнем стадионе «Арсенала». И торопиться с заявлениями о том, что подопечные Арсена Венгера уже одной ногой в следующем раунде рановато.

Только что завершилась жеребьевка Кубка Англии. Победитель нашей пары в следующем раунде встретится с "Брайтоном", который сотворил небольшую сенсацию и выбил из турнира "Ньюкасл".