АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.10.2016, 05:27 0
Кумана и Гвардиолу связывает славное прошлое в «Барселоне».

Анонс. «Манчестер Сити» - «Эвертон». Встреча старых друзейПоединок «МС» и «Эвертона вызывает интерес прежде всего потому, что это будет дуэль двух тренеров, лучшие игровые годы которых связаны с «Барселоной». Куман и Гвардиола вместе выступали в команде Йохана Круиффа, принесли «Барсе» первый триумф в Лиге чемпионов, но сейчас находятся по разные стороны баррикад. Гвардиола – новичок в АПЛ, в отличие от Кумана, но именно команда каталонца сейчас лидирует в чемпионате. «Эвертон» же только мечтает о борьбе наверху, хотя в этом сезоне команда весьма сильна.

Мысли



После первого поражения Гвардиолы в матче с «Тоттенхэмом» «горожанам», разумеется, хотелось бы отыграться, тем более, что «Эвертон» можно отнести к преследователям «МС» - сейчас команда Кумана уступает сопернику только четыре очка, располагаясь на пятом месте. Но если «ириски» победят, то журналисты наверняка начнут обсуждать «кризис в «МС», как это происходит в «Челси». Обе команды подходят к игре в самой боевой форме – в составе «МС» отсутствует лишь травмированный Санья, у «Эвертона» в лазарете Бешич. Есть ещё сомнения по поводу формы Леннона и Маккарти. Обе команды располагают грозными бомбардирами – Агуэро и Лукаку. Они забили по пять мячей. Этот поединок будет и их дуэлью также.

История противостояния



Анонс. «Манчестер Сити» - «Эвертон». Встреча старых друзейПрошлогодний матч на «Этихаде» завершился нулевой ничьей, но назвать матч скучным трудно – в АПЛ таковых не бывает. Последняя победа «Эвертона» на поле «МС» датирована декабрём 2010-го года. Впрочем, в те годы «горожане» уступали дома не только «Эвертону». Самая крупная гостевая победа «Эвертона» была добыта в 1993-м году, когда «МС» не представлял из себя ничего особенного и барахтался около зоны вылета. Тогда «ириски» (тоже не хватавшие звёзд с неба) выиграли со счётом 5:2. В целом же у команд практически равный баланс за всё время совместных выступлений – 68 побед у «МС», 67 у «Эвертона».



Ориентировочные составы команд



«Манчестер Сити»: Браво, Отаменди, Стоунз, Сабалета, Фернандиньо, Коларов, Стерлинг, Гюндоган, Силва, Нолито, Агуэро.
«Эвертон»: Стекеленбург, Уильямс, Ягелка, Байнес, Коулмэн, Барри, Гейе, Клеверли, Баркли, Боласье, Лукаку.

Прогноз автора – 2:1 в пользу «МС».

Матч между «Манчестер Сити» и «Эвертоном» начнётся в 17:00 по московскому времени, его прямая онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
0
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)