24.09.2016, 19:27 0
Команды Клоппа и Почеттино обошлись без неприятных сюрпризов.

«Ливерпуль» разгромил «Халл», победа «Тоттенхэма» и другие результаты матчей шестого тура АПЛ«Ливерпуль» Юргена Клоппа не оставил шансов «Халлу». Соперники сражались в рамках очередного тура АПЛ. Красные целых пять раз огорчили «тигров», доказав своё превосходство над оппонентом. На 17-й минуте забил Лаллана, затем пенальти реализовал Милнер. На 38-й минуте овации трибун сорвал Мане, удачно пробивший с линии чужой штрафной площади. Более того, на перерыв «Халл» ушёл в меньшинстве – с поля погнали Эль-Мохаммади.

В начале второго тайма отставание в счёте сократил Мейлер, однако на большее обескровленных гостей не хватило. Практически тут же отличился Коутиньо, а точку в погроме «Халла» поставил Милнер, реализовавший ещё один 11-метровый.

«Тоттенхэм» сегодня гостил у «Мидлсбро» и тоже победил. Дублем в составе «шпор» разжился Сон Хын Мин. Во втором тайме Гибсон подарил надежду местных болельщикам, впрочем, на этом все их радости и закончились.

А вот «Эвертон» вновь разочаровал. Вслед за кубковым поражением от «Норвича» последовала неудача в рамках национального первенства. «Ириски» уступили на выезде «Борнмуту». Единственный гол в ворота подопечных Кумана оформил Станислас.

«Сандерленд» дважды поразил ворота «Кристал Пэлас», но всё равно проиграл, а буксующий «Сток» разошёлся миром с «Вест Бромвичем» Тони Пьюлиса.

Ливерпуль – Халл Сити – 5:1 (3:0)
Голы: Лаллана, 17 (1:0); Милнер, 30 (2:0, пен); Мане, 36 (3:0); Мейлер, 51 (3:1); Коутиньо, 52 (4:1); Милнер, 71 (5:1, пен).
Удаления: Эль-Мохаммади, 29.

Мидлсбро – Тоттенхэм – 1:2 (0:2)
Голы: Мин, 7 (0:1); Мин, 23 (0:2); Гибсон, 65 (1:2).

Борнмут – Эвертон – 1:0 (1:0)
Гол: Станислас, 23 (1:0).

Сток Сити – Вест Бромвич – 1:1 (0:0)
Голы: Аллен, 73 (1:0); Рондон, 90+1 (1:1).

Сандерленд – Кристал Пэлас – 2:3 (1:0)
Голы: Дефо, 39 (1:0); Дефо, 60 (2:0); Ледли, 61 (2:1); Макартур, 76 (2:2); Бентеке, 90+4 (2:3).