21.09.2016, 23:56 0
Фавориты обошлись без неприятных сюрпризов.

Победы «МЮ», «Манчестер Сити» и  «Тоттенхэма» в очередном раунде Кубка английской Лиги«Манчестер Юнайтед» наконец-то выиграл после трёх неудач кряду, хотя и заставил своих фанатов понервничать в игре с «Нортхэмптоном». Хозяева поля дали бой фавориту, и сумели сравнять счёт после того, как на семнадцатой минуте Каррик вывел «МЮ» вперёд. Первый тайм закончился ничьей, но в середине второго Эррера с подачи Рэшфорда всё же вывел гостей вперёд. Ну а точку в игре поставил сам Рэшфорд, причём ассистировал ему в этом случае, конечно же, именно Эррера. «МЮ» проходит дальше, в 1/8 Кубка Лиги.

Продолжит борьбу в турнире и «Манчестер Сити», которому достался более сложный соперник – «Суонси». Первый тайм закончился безрезультативно, но в начале второго Клиши с подачи с Тасенде вывел гостей вперёд, а затем Гарсия удвоил преимущество «горожан». Гол Сигурдссона в добавленное арбитром время уже ничего не решал.

«Вест Хэм» также добился успеха с преимуществом в один мяч, «молотобойцы» обыграли «Аккрингтон». Примечательно, что победный гол Пайе был забил на шестой компенсированной минуте. А вот «Тоттенхэм» свои вопросы в игре с «Джиллингемом» решил намного быстрее, хотя в первом тайме забил лишь один мяч. Во второй половине игры Эриксен, Янссен, Онома и Ламела быстро довели счёт до катастрофичного для гостей. «Шпоры» также идут в 1/8 финала.

Нортхэмптон – Манчестер Юнайтед 1:3 (1:1)
Голы: Каррик, 17 (0:1), Ревелл, 42 (1:1), Эррера, 68 (1:2), Рэшфорд, 75 (1:3).

Суонси – Манчестер Сити 1:2 (0:0)
Голы: Клиши, 49 (0:1, Гарсия, 67 (0:2), Сигурдссон, 90+3 (1:2).

Тоттенхэм – Джиллингем 5:0 (1:0)
Голы: Эриксен, 31 (1:0), Эриксен, 48 (2:0), Янссен, 51 (3:0), Онома, 65 (4:0), Ламела, 68 (5:0).

Вест Хэм – Аккрингтон 1:0 (0:0)
Гол: Пайе, 90+6 (1:0).