20.09.2016, 23:48 3
Команды Клоппа и Венгера обошлись без неприятных сюрпризов.

Победы «Ливерпуля» и «Арсенала», а также другие результаты игр третьего раунда Кубка английской лиги«Ливерпуль» Юргена Клоппа не подвёл своих фанатов и ожидаемо переиграл скромный «Дерби Каунти». Мерсисайдцы трижды поразили ворота «баранов», при этом свои владения сохранили на замке. Героями в составе гостей стали Рагнар Клаван, Филиппе Коутиньо и Дивок Ориги.

Лондонский «Арсенал», в свою очередь, разобрался с «Ноттингем Форест». В первом тайме отличился Гранит Джака, после перерыва «лесники» дрогнули ещё трижды. Дублем разжился Лукас Перес, ещё один гол записал на своё имя Окслейд-Чемберлен.

Также «Эвертон» в родных стенах уступил «Норвичу», «Ньюкасл» разобрался с «Вулверхэмптоном», отомстив за поражение в рамках Чемпионшипа, ну а «Лидс» порадовал болельщиков минимальной победой над «Блэкберн Роверс».

Дерби Каунти – Ливерпуль – 0:3 (0:1)
Голы: Клаван, 24 (0:1); Коутиньо, 50 (0:2); Ориги, 54 (0:3).

Ньюкасл – Вулверхэмптон – 2:0 (2:0)
Голы: Ритчи, 29 (1:0); Гуффран, 31 (2:0).

Ноттингем Форест – Арсенал – 0:4 (0:1)
Голы: Джака, 23 (0:1); Перес, 60 (0:2, пен); Перес, 71 (0:3); Окслейд-Чемберлен, 90+3 (0:4).

Эвертон – Норвич – 0:2 (0:1)
Голы: Нэйсмит, 41 (0:1); Мёрфи, 74 (0:2).

Лидс - Блэкберн 1:0 (0:0)
Гол: Вуд, 85 (1:0).