27.12.2012, 00:59 1
«Ливерпуль» на выезде встречался со «Сток Сити».

«Сток Сити» оказался не по зубам «Ливерпулю». В рамках 19-го тура английской Премьер Лиги встречались соседи по турнирной таблице «Сток Сити» и «Ливерпуль».

Игра началась очень живо, уже на второй минуте встречи был назначен пенальти в ворота «хозяев». К мячу подошел капитан «красных» Стивен Джерард и уверенно реализовал пенальти. Не успели «гости» толком отпраздновать забитый гол, как увидели мяч в собственной сетке ворот. Уолтерс отличился у «хозяев» и сравнял счет. А к 13-й минуте встречи «Сток» уже вел в счете. Джонс забил за «хозяев».

«Ливерпуль» пытался исправить ситуацию, но не смог отыграться, ни до перерыва, ни после. Более того, вначале второго тайма «красные» вновь пропустили, Уолтерс оформил «дубль» в матче.

Таким образом, «Сток Сити» набирает 28 очков и приближается к лондонскому «Арсеналу». «Ливерпуль» остается со своими 25-ю очками и опускается на 10-ю строчку в турнирной таблице чемпионата.

«Сток Сити» - «Ливерпуль»: 3-1
Голы: Джеррард, 2 (0:1, пен); Уолтерс, 5 (1:1); Джонс, 13 (2:1); Уолтерс, 49 (3:1).