11.09.2016, 19:55 23
«Лебеди» заставили «аристократов» понервничать.

Дубль Косты спасает «Челси» от поражения в матче с «Суонси»До сегодняшнего матча «Челси» зарабатывал три очка в каждом матче, но в поединке с «Суонси» дал осечку. «Лебеди» могли и вовсе оставить «аристократов» не у дел, но Диего Коста выложился на максимум, чтобы его команда не проиграла.

«Челси» забил довольно быстрый гол. На 18-й минуте Коста получил мяч в штрафной противника и не оставил шансов вратарю. Еще через несколько минут удваивать преимущество своей команды мог Эден Азар, но Лукаш Фабьянски справился с его ударом. Счет 1:0 в пользу лондонцев сохранялся до конца первого тайма.

Во второй половине матча «Суонси» забил дважды – сначала Гильфи Сигурдссон реализовал пенальти, а через несколько минут вследствие ошибки защитника Лерой Фер вывел «лебедей» вперёд. У «Челси» была пара моментов, когда счет мог становиться равным, но главным героем матча стал Диего Коста. Испанец великолепно исполнил удар ножницами и сравнял счет на табло.

Суонси – Челси 2:2 (0:1)
Голы: Коста, 18 (0:1); Сигурдссон, 59 (1:1, пен.); Фер, 62 (1:2); Коста, 81 (2:2).